Турция сделала заявление к пятой годовщине незаконной аннексии Крыма

Источник: perec.info
политика Крым Турция
Турция сделала заявление к пятой годовщине незаконной аннексии Крыма

Турция не признаёт незаконную аннексию Крыма и поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Турции, размещённом на сайте ведомства.

"Украинская Автономная Республика Крым была аннексирована Российской Федерацией в нарушение международного права на основании незаконного референдума, состоявшегося пять лет назад в этот день (16 марта). В этой связи мы повторяем, что не признаем фактическую ситуацию, вызванную этим актом, и подтверждаем нашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в заявлении.

В министерстве подчеркнули, что ситуация с коренным населением Крыма - крымскотатарским народом - продолжает оставаться для Турции приоритетной.

"Мы будем продолжать поддерживать крымских татар, чтобы они жили в мире и безопасности на своей исторической родине, сохраняя свою самобытность", - сказано в заявлении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть