У Путина прокомментировали возможность репараций со стороны РФ за войну на Донбассе

Источник: perec.info
У Путина прокомментировали возможность репараций со стороны РФ за войну на Донбассе

Возможность участия России в восстановлении Донбасса зависит от того, как будет урегулирован конфликт в этом регионе. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы не относим это заявление к разряду удачных. Давайте не будем все-таки забывать, кто начал войну на Донбассе, где находится Донбасс", - сказал Песков.

По его словам, Россия в настоящее время вместе с рядом других стран "делает все возможное, чтобы оказать содействие в урегулировании этой проблемы".

На вопрос, возможно ли участие РФ в восстановлении Донбасса, представитель Кремля заметил: "Это зависит от того, что будет происходить, как будет (происходить) урегулирование и так далее".

Таким образом он прокомментировал слова министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия в эфире программы "Право на власть", где он заявил "о том, будут ли платить за это украинцы, за неподконтрольную территорию, конечно, что нет". Криклий заявил, что "пусть возвращают нам сначала территорию, потом выплачивают репарации - страна-агрессор, а тогда уже будем говорить о том, как мы будем вкладывать, восстанавливать этот регион".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть