У Зеленского пообещали расследование СБУ по "мусорной блокаде" Львова

Источник: perec.info
У Зеленского пообещали расследование СБУ по "мусорной блокаде" Львова

Служба безопасности Украины должна расследовать обстоятельства "мусорной блокады" Львова и привлечь к ответственности непосредственных исполнителей этих действий. Об этом заявил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Богдан во время пребывания во Львове.

"Все заявления, которые озвучил господин Садовый, можно считать заявлением о преступлении, - это экологическая безопасность государства, это безопасность целого города. Такое заявление о преступлении нужно внести в Единый государственный реестр, и, я думаю, что Служба безопасности имеет обязанность эффективно расследовать, кто давал команду, кому давали команду, как выполняли, как блокировали, какие подразделения были задействованы. Соответствующие должностные лица, если это имело место нарушение трудовой дисциплины, на основании этих данных уволить, а кто непосредственно незаконные указания выполнял, их надо привлечь к ответственности", - отметил он в ответ на заявление мэра Львова Андрея Садового о наличии доказательств блокировки определенными должностными лицами вывоза мусора из города.

При этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хочет услышать фамилии людей, которые способствовали давлению на исполнительную власть с целью создания мусорной блокады, а также имена причастных к поджогу Грибовичского полигона.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть