У Зеленского приступили к "разбору полетов" по результатам местных выборов

Источник: perec.info
У Зеленского приступили к "разбору полетов" по результатам местных выборов

По итогам «работы над ошибками» может быть решен вопрос об замене глав РГА.

В Офисе президента идет анализ результатов местных выборов, согласно с которыми президентская партия "Слуга народа" получила скромные результаты в местных советах, а кандидаты в мэры в больших городах уступили своим соперникам. Анализ продлится еще несколько дней.

Каждый регион рассматривается отдельно. К "разбору" привлечены местные силовики, кураторы региона от "Слуги народа", глава партии Александр Корниенко, заместители главы Офиса президента и сам Андрей Ермак, а также министр внутренних дел Арсен Аваков и глава СБУ Иван Баканов. От регионов участвуют главы областных государственных администраций. 

"Президента нет, начинал руководить процессом Андрей Ермак, но впоследствии переключился на другие задачи. Сегодня периодически Алексей Данилов (глава СНБО. - ред.) включался", - отметила Соня Кошкина. 

При этом "главного ответственного за регионы" первого заместителя Ермака - Сергея Трофимова - на этих совещаниях не было. Официально о том, будут ли сняты с него полномочия, пока не сообщается. Сейчас всю информацию о губернаторах фиксирует Кирилл Тимошенко. 

По результатам этих совещаний может быть принят ряд кадровых решений. Как известно, в мэры в Харькове, Виннице и Киеве от "Слуги народа" баллотировались руководители соответствующих ОГА. Ни один из них не лидирует по результатам выборов, а в Харькове и Виннице Геннадий Кернес и Сергей Моргунов вообще одерживают победу в первом туре. 

Также может решаться вопрос о замене глав РГА. 


Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть