Украина и НАТО начали совместные учения

Источник: perec.info
НАТО Украина
Украина и НАТО начали совместные учения

Специалисты аппарата Совета национальной безопасности и обороны участвуют в совместных с НАТО учениях "Нерушимая устойчивость".

"Специалисты аппарата СНБО участвуют в совместных с НАТО командно-штабных учениях "Нерушимая устойчивость" по противодействию гибридным угрозам критической инфраструктуре в Черноморском регионе (г.Одесса), которые продлятся на этой неделе", - говорится в публикации пресс-службы СНБО.

Обучение является составной одобренного в апреле 2019 года в Вашингтоне решение министров иностранных дел государств-членов НАТО по поддержке Украины в противостоянии гибридным вызовам в Черноморском регионе.

Цель учений - развитие устойчивости системы государственных органов Украины в сфере противодействия гибридным угрозам и кризисного реагирования за счет усиления межведомственного и гражданско-военного сотрудничества, планирование и обеспечение готовности.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть