Украина и НАТО в следующем году проведут совместные учения ВВС

Источник: perec.info
НАТО Украина
Украина и НАТО в следующем году проведут совместные учения ВВС

В Киеве начальник Генерального штаба Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал Виктор Муженко провел рабочую встречу с командующим Воздушных сил Вооруженных сил США в Европе и Африке генералом Тодом Уолтерсом, передает управление по связям с общественностью ВСУ.

Ранее, во время переговоров с командованием Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины стороны обсудили практические шаги по приближению авиационной компоненты Вооруженных Сил Украины к стандартам НАТО.

"Достижение оперативной и боевой совместимости в воздушном пространстве стран Европы является нашим общим приоритетом. Именно поэтому, уже в следующем году на территории Украины и стран-соседей состоятся совместные военные маневры воздушных сил "Чистое Небо - 2018", - сообщил Муженко по итогам встречи.

Указанные многонациональные учения подразделений Воздушных Сил, в которых кроме Украины, планируют принять участие четыре страны НАТО, станут не только хорошим примером расширения и усиления военного сотрудничества, но и повлияют на безопасность европейского неба, отметили в Минобороны.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть