Украина не будет вносить изменения в Конституцию об "особом статусе" Донбасса - Пристайко

Источник: perec.info
Украина не будет вносить изменения в Конституцию об "особом статусе" Донбасса - Пристайко

Украина не будет вносить никакие изменения в Конституцию о так называемом особом статусе Донбасса. Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко во время брифинга на 16-й ежегодной встречи YES.

"В минских договоренностях записано, что будет проведена реформа украинского законодательства, конституционная реформа, в основе которой лежит децентрализация... Мы не вносим никаких изменений в Конституцию, мы продолжаем наш путь конституционной реформы, которую мы сами для Украины делаем, и основой этих изменений является децентрализация, которая много лет в Украине идет успешно", - сказал Пристайко.

По его словам, оккупированным территориям предлагается возможность развиваться путем децентрализации, как и всей Украине.

"Мы предлагаем той стороне, которая находится сейчас за линией соприкосновения, не полностью контролируемой украинским правительством, понять, что их шанс развития - это децентрализация", - отметил Пристайко.

Глава МИД отметил, что они могут объединять общины, ожидать определенных возможностей, в том числе финансовых, как на данный момент и другие области и районы Украины.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть