Украина не имеет послов в 12 государствах

Источник: perec.info
политика МИД послы
Украина не имеет послов в 12 государствах

В течение января-июня 2019 года Президентом Украины были назначены 5 Чрезвычайных и Полномочных Послов Украины и уволены 8 Послов в иностранных государствах. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

"В течение января-июня 2019 года Президентом Украины был назначен 5 Чрезвычайных и Полномочных Послов Украины", - сообщили в МИД.

Так, в министерстве отметили, что послы были назначены в следующих государствах: Республике Таджикистан, Арабской Республике Египет, Государстве Кувейт, Латвийской Республике и Азербайджанской Республике.

"Вместе с тем, в указанный период были уволены с должностей 8 Чрезвычайных и Полномочных Послов Украины", - сообщили в министерстве.

С должностей были уволены послы в Королевстве Швеция, Китайской Народной Республике, Финляндской Республике, Республике Молдова, Республике Узбекистан, Государстве Катар, Арабской Республике Египет, Государстве Кувейт.

"Таким образом, на сегодняшний день (по состоянию на конец июня - ред.) 12 посольств Украины возглавляются временными поверенными в делах в следующих странах: Финляндской Республике, Республике Молдова, Республике Узбекистан, Государстве Катар, Эфиопии, Ирландии, Республике Куба, Республике Сенегал, Российской Федерации, Республике Хорватия и Черногории", - говорится в ответе министерства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть