Украина первой оплатила все взносы в ООН за 2021 год

Источник: perec.info
ООН Украина
Украина первой оплатила все взносы в ООН за 2021 год

Украина выплатила все взносы в Организацию Объединенных Наций за 2021 и стала первой страной, которая в полном объеме внесла всю необходимую сумму.

Как сообщили в представительстве Украины в ООН на странице в Twitter, они настроены и в дальнейшем выполнять свои обязательства перед ООН.

«Украина официально стала первым государством-членом ООН в 2021 году, полностью оплатившим взносы в ООН. Украина твердо настроена продолжать выполнять свои обязательства перед ООН, выплачивая взносы в полном объеме и в кратчайшие сроки», - сказано в заявлении.

Напомним, ранее Генассамблея ООН приняла обновленную резолюцию «Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, Украина».

Документ призывает усилить давление на Россию в международных рамках, чтобы заставить соблюдать свои обязательства по международному праву в качестве оккупирующей державы, а также предоставить доступ в Крым для международных миссий по наблюдению.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть