Украина попросила ОБСЕ отреагировать на участие боевиков ЧВК Вагнера в войне на Донбассе

Источник: perec.info
Украина попросила ОБСЕ отреагировать на участие боевиков ЧВК Вагнера в войне на Донбассе

Украинская сторона призвала главу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Ертурула Апакана проверить информацию об участии боевиков ЧВК Вагнера в вооруженных провокациях против объединенных сил на Донбассе.

Об этом шла речь во время заседания Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске 16 мая.

"... попросили главу СММ Е.Апакана проверить информацию о привлечении боевиков незаконного вооруженного формирования "ЧВК Вагнера" в вооруженных провокациях против подразделений, вовлеченных в операции объединенных сил", - написала представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ, первый спикер Верховной Рады Ирина Геращенко в Facebook.

Она также сообщила, что украинская сторона обратила внимание специального представителя действующего председателя ОБСЕ и представителя ОБСЕ в ТКГ Мартина Сайдик и главы СММ на факт участия незаконных вооруженных формирований с т.н. "Южной Осетии" в фейковом "параде" 9 мая этого года в оккупированном Донецке.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть