Украина призвала ОБСЕ отреагировать на российские дивизии возле границы

Источник: perec.info
политика ОБСЕ
Украина призвала ОБСЕ отреагировать на российские дивизии возле границы
Международное сообщество должно отреагировать на формирование Россией у границы с Украиной трех военных соединений дивизионного уровня, что может свидетельствовать о подготовке к наступательным операциям против Украины.

Об этом заявил заместитель Постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Игорь Лоссовский во время заседания Форума по сотрудничеству в сфере безопасности ОБСЕ в Вене.

"Целенаправленное и открытое движение российских бронетанковых групп в направлении украинской границы очевидным признаком психологического давления на руководство Украины, чтобы заставить Украину пойти на пораженческие соглашения. Российские гибридные оккупационные войска в Донбассе имеют достаточно военной техники для эскалации военных действий. В связи с этим мы призываем международное сообщество отреагировать на агрессивные действия и сигналы России и, для сдерживания, усилить политическое и экономическое давление на агрессора", - заявил он.

Во время заседания украинский дипломат, в частности, привел информацию, опубликованную авторитетным международным журналом Jane`s Defense Weekly, согласно которой строительство нового постоянного пункта дислокации 150-й мотострелковой дивизии ВС РФ возле Ростова-на-Дону на юге России должно быть завершено уже до конца 2019 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть