Украина продолжила спор с РФ относительно юрисдикции Международного Суда ООН

Источник: perec.info
политика ООН
Украина продолжила спор с РФ относительно юрисдикции Международного Суда ООН

Украина передала свои письменные замечания и позицию в Международный Суд ООН в ответ на возражения Российской Федерации по поводу отсутствия у Суда юрисдикции рассматривать межгосударственный спор по применению и толкованию Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины.

"14 января 2019 года Украина передала свои письменные замечания и позицию (далее - письменное заявление) в Международный Суд ООН (далее - МС ООН) в ответ на возражения Российской Федерации по поводу отсутствия у Суда юрисдикции рассматривать межгосударственный спор по применению и толкованию Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации", - сообщили в МИД.

В ведомстве отметили, что в своем иске МС ООН Украина требует от Российской Федерации возмещения убытков за продолжающиеся и систематические нарушения Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

В июне 2018 Украина подала Меморандум в поддержку своих требований, сопровождающимся широким перечнем задокументированных доказательств серьезных нарушений Россией вышеупомянутых конвенций.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть