Украина закупила в Турции ударные дроны

Источник: perec.info
Украина закупила в Турции ударные дроны

Государственная компания "Укрспецэкспорт" и турецкая компания Baykar Makina подписали соглашение о закупке для Вооруженных сил Украины ударных беспилотников Bayraktar TB2. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

"Как мы и договаривались с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, подписано соглашение о закупке для украинского войска ударных турецких беспилотников Bayraktar TB2", - сообщил Президент.

По словам Главы государства, эти новейшие ударные беспилотники оперативно-тактического уровня, кроме вискотехнологичних характеристик, "также могут быть довооружены благодаря современным высокоточным ракетным вооружениям для уничтожения бронетехники, инженерных и фортификационных сооружений, а также морских целей".

Президент также добавил, что это соглашение является частью мер по расширению военно-технического сотрудничества между Украиной и Турцией и "полностью соответствует стратегическому курсу Украины в НАТО, к его стандартам и открытому мировому рынку вооружений".

"Продолжаем перевооружать украинскую армию современными образцами, соответствующими стандартам НАТО", - подчеркнул Порошенко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть