Украина запретила въезд австрийскому вице-бургомистру

Источник: perec.info
Украина запретила въезд австрийскому вице-бургомистру

Министерство иностранных дел Украины сообщило о решении СБУ, которым вице-бургомистру города Линц (Австрия) Детлеф Виммер запрещен въезд в страну после посещения оккупированного Крыма в нарушение установленного порядка.

Заместитель городского головы Линца посетил оккупированный Россией полуостров ради так называемого 4-го Ялтинского экономического форума в минувшие выходные. 20 апреля он открыл мероприятие оккупантов вместе с самопровозглашенным главой Крыма Сергеем Аксеновым и министром экономик Сирии Саммером Халилом.

О персональных санкциях в отношении Виммера рассказал посол Украины в Австрии Александр Щерба.

Вице-бургомистр является членом ультраправой Австрийской партии свободы. В муниципалитете он отвечает за сотрудничество с городами-побратимами. В то же время Запорожье является одним из 19 друзей Линца и в ближайшее время ожидается совместный конгресс двух городов. Такие санкции могут ограничить обязанности Виммера.

Однако сам Уиммер заявил, что подобные запреты позволят направить свои ресурсы на сотрудничество с другими городами, в том числе в России и Китае.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть