Украинцы в этом году оформили более миллиона биометрических загранпаспортов

Источник: perec.info
Украинцы в этом году оформили более миллиона биометрических загранпаспортов

Граждане Украины с начала этого года оформили уже более одного миллиона биометрических загранпаспортов. Об этом сообщил начальник управления коммуникаций и электронных сервисов Государственной миграционной службы Украины Сергей Гунько.

"Заграничных - 1 млн 140 тыс.", - ответил Гунько на вопрос, сколько в этом году было оформлено заграничных биометрических паспортов.

Также он отметил, что, например, накануне, 11 апреля, было оформлено вдвое меньше таких паспортов по сравнению с пиками в дни, когда был значительный ажиотаж на биометрику для выезда за границу из-за "безвиза" с ЕС.

"11 апреля, вчера, оформлено менее 14 тысячи загранпаспортов по всей Украине. Для сравнения, в пиковые дни, когда был ажиотаж "безвизовый", оформлялись до 30 тысяч", - отметил представитель ГМС.

"После "безвиза" (июнь 2017 года - ред.) ажиотаж был очень сильный где-то до ноября, потом он пошел на спад, но очень постепенно, у нас уменьшались те цифры вплоть до июня. И в июне даже был немного скачек, там сезонный спрос - все за границу едут отдыхать, у нас всегда в конце весны - начале лета есть всплеск спроса, а затем уже пошло на спад", - добавил Гунько.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть