Украинские военные взяли под контроль за время ООС более 15 кв. км территории

Источник: perec.info
политика Донбасс ООС
Украинские военные взяли под контроль за время ООС более 15 кв. км территории

С начала операции Объединенных сил на Донбассе, которая началась в конце апреля 2018 года, украинские военные взяли под контроль более 15 кв. км территории. Об этом сообщил начальник пресс-центра штаба операции Объединенных сил.

"С начала операции Объединенных сил взято под контроль более 15 кв. км территории", - сказал Петровский.

По его словам, Объединенные силы решают несколько ключевых задач, одной из которых является недопущение распространения российской агрессии на подконтрольную Украине территорию.

"Для этого мы устанавливаем контроль над населенными пунктами к линии разграничения, определенными минскими соглашениями. ... взятие под контроль населенных пунктов, таких как Шумы, Золотое-4, Южное, Свободное было осуществлено как раз в пределах минских договоренностей. Главная задача - это создание полосы для обеспечения безопасности подразделений, обороняющихся от внезапных нападений противника, предотвращение его выхода к переднему краю, и ведение огня с так называемой серой зоны", - отметил он.

Руководитель пресс-центра штаба ООС также пояснил, что целью этого является то, чтобы как можно дальше отодвинуть от этих населенных пунктов полосу страхования подразделений и создание поясов безопасности вокруг этих городов и сел.

Петровский очередной раз подчеркнул, что Объединенные силы ни разу не нарушили ни минские договоренности, ни другие международные обязательства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть