Украинским спортсменам запретили выступать в России

Источник: perec.info

Министерство молодежи и спорта Украины приняло решение не отправлять спортсменов во всех соревнованиях, которые будут проходить на территории РФ.

Как сообщает пресс-служба профильного ведомства, соответствующий приказ подписал его глава Игорь Жданов.

Документ запрещает планировать и проводить учебно-тренировочные сборы на территории страны-агрессора, а также участие там же в соревнованиях членов национальных сборных команды всех видов спорта.

"Настоящее требует от нас более решительных действий. Поэтому я подписал новый приказ - о том, что в соответствии с недавно принятым законом Украины "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях", - украинские спортсмены не будут принимать участие в каких-либо соревнованиях, проходящих на территории РФ", - заявил Жданов.

Кроме того, министр призвал международные федерации не проводить соревнования на территории страны, где систематически пренебрегают международным законодательством в спорте, и которая является нарушителем кодекса Всемирного антидопингового агентства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть