УПЦ КП: В Объединительном соборе примут участие архиереи, клирики, монахи и миряне

Источник: perec.info
УПЦ КП: В Объединительном соборе примут участие архиереи, клирики, монахи и миряне

В УПЦ КП заявили, что готовятся к Объединительному собору по созданию поместной Украинской православной церкви и в нем будут участвовать архиереи, клирики, монахи и миряне.

Об этом заявил спикер УПЦ КП, архиепископ Евстратий (Зоря).

"Согласно благословению Святейшего Вселенского патриарха Варфоломея в работе Собора примут участие архиереи, клирики, монахи и миряне. Наличие ПРЕДЛОЖЕНИЙ со стороны Киевского патриархата по регламенту Собора или процедуры избрания Предстоятеля не означает, что в итоге НЕ будет согласовано совместное видение. Как участники Собора мы с очевидностью вправе вносить свои предложения, аргументировать и поддерживать их ", - написал архиепископ в Facebook.

Евстратий добавил, что в УПЦ КП готовы согласовать с председателем Собора, митрополитом Эммануилом, и со всеми другими сторонами все необходимые вопросы, чтобы Собор прошел успешно.

"Те вопросы, которые находятся в компетенции исключительно Собора - соответственно будут решены на Соборе, для чего он собственно и созывается", - резюмировал Евстратий.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть