В Британии решается судьба премьера Мэй

Источник: perec.info
В Британии решается судьба премьера Мэй

В среду, 12 декабря, в парламенте Великобритании проходит голосование Консервативной партии относительно недоверия премьер-министру страны Терезе Мэй.

По информации Sky News, по состоянию на 16:00 по Киеву минимум 158 консервативных депутатов заявили, что выражают Мэй вотум доверия. Отмечается, что этих голосов должно быть достаточно для победы премьера.

Как пишет издание The Guardian, Мэй может "предложить отказаться от участия в выборах, чтобы заручиться поддержкой в голосовании".

При этом, по данным СМИ, выступая в британской палате общин, премьер-министр Мэй снова подчеркнула, что не собирается отказываться от своей должности, а вотум недоверия приведет к провалу процесса Brexit и выходу Великобритании из ЕС без итогового соглашения.

Кроме того, отмечается, что Мэй заявила, что исключает вариант проведения внеочередных парламентских выборов и повторного референдума по Brexit.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть