В Донецкой области появился Центр безопасности, который будет обслуживать прифронтовые поселки

Источник: perec.info
В Донецкой области появился Центр безопасности, который будет обслуживать прифронтовые поселки

В поселке Талаковка Донецкой области под Мариуполем появился новый и единственный Центр безопасности, который расположен на линии разграничения, в 5 км от рубежа обороны. Об этом сообщается в отделе коммуникации полиции в Донецкой области.

По информации полиции, седьмой Центр безопасности в Донецкой области.

Он будет обслуживать поселки Сартанской объединенной территориальной общины, где в целом проживает более 20 тысяч человек.

"С 2015 года в этих населенных пунктах организовано патрулирование группами реагирования полиции. Теперь община получит надежную защиту от любых чрезвычайных ситуаций", – говорится в сообщении.

В центре безопасности будут дежурить пожарно-спасательная бригада и наряд полиции, которые при необходимости одновременно будут выезжать на вызов.

Отмечается, что подразделение обеспечено современным оборудованием, а полиция несет службу на новых внедорожниках Рено Дастер.

"Постоянное присутствие оперативных служб позволит максимально сократить время прибытия на место происшествия, своевременно оказать всю необходимую помощь и повысить качество полицейских услуг", –  сообщают в полиции.

В открытии приняли участие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, первый заместитель Председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин и председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Александр Куц, начальник Главного управления по Донецкой области Николай Семенишин, председатели территориальных общин.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть