В ГМС назвали количество крымчан, которые получили украинский загранпаспорт

Источник: perec.info

Более 140 тысяч украинцев, место проживания которых зарегистрировано в оккупированном Крыму, получили заграничный паспорт гражданина Украины с января 2015 года по февраль 2019-го.

Об этом сообщает общественная организация "КрымSOS" со ссылкой на полученные данные от Государственной миграционной службы Украины.

Так, 1416 человек с регистрацией места проживания в Крыму оформили украинский паспорт в форме ID-карты по достижению 14-ти и 16-ти лет, с января 2016 года по февраль текущего года. Еще 28 477 крымчан прошли процедуру вклеивания фото в паспорт по достижению 25-ти и 45-ти лет, с января 2015-го по февраль 2019-го.

Паспорт гражданина Украины для выезда за границу получили 140 295 крымчан.

Как известно, на территории Крыма 16 марта 2014 года состоялся непризнанный миром "референдум" о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни ЕС, ни США не признали результаты голосования на "референдуме". Президент РФ Владимир Путин два дня спустя объявил о "присоединении" Крыма к России.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть