В ГПУ подчеркивают необходимость усилить ответственность за посещение Крыма

Источник: perec.info
политика ГПУ Крым
В ГПУ подчеркивают необходимость усилить ответственность за посещение Крыма

В прокуратуре АР Крым отмечают необходимость усиления ответственности за незаконное посещение оккупированного полуострова. Как сообщает пресс-служба АР Крым, об этом на совещании заявил прокурор АР Крым Гюндуз Мамедов.

"За небольшой период времени прокуратурой в суды направлено почти сотню обвинительных актов за совершение государственной измены. Однако, подавляющее большинство из них - это обвинительные акты в отношении бывших депутатов Верховной Рады АРК и Севастопольского городского совета. Я поручал установить всех государственных служащих и представителей правоохранительных органов , которые работали в оккупации и, которые перешли на службу к незаконно созданным органам. К сожалению, статистика такова: половину лиц установлено, но сообщений о подозрении и обвинительных актов относительно этой категории лиц есть не более десяти", - сказал Мамедов.

Мамедов отметил необходимость активизации работы и в этом направлении.

Отдельно прокурор автономии акцентировал внимание присутствующих на налаживании взаимодействия с общественными организациями.

"Я на собственном опыте убедился, что общественные активисты являются не только теми, кто занимается вопросами крымчан, а также и источником важной для следствия информации и надежными партнерами в защите прав человека и ускорении процесса деоккупации полуострова Крым", - добавил он.

По результатам проведения координационного совещания руководителями правоохранительных органов принято совместное постановление, в котором определено ряд неотложных мер по реализации их до конца текущего года. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть