В Крыму обнародовали "медицинское заключение" о состоянии политзаключенного Бекирова

Источник: perec.info
В Крыму обнародовали "медицинское заключение" о состоянии политзаключенного Бекирова

Адвокаты тяжелобольного политзаключенного Эдема Бекирова получили "медицинское заключение" от так называемой власти временно оккупированного Крыма, в котором заявлено, что болезни крымского татарина не препятствуют его пребыванию под стражей. Об этом сообщает его дочь Элеонора Бекирову.

"На данный момент защита получает копию заключения медицинского обследования. В нем указано, что болезни моего отца не препятствуют нахождению под стражей ... Они убивают моего отца", - написала дочь политзаключенного на своей странице в Facebook.

Она добавила, что отец находится в двухместной камере размером 6 кв. метров вместе с еще одним политзаключенным Сервером Мустафаевым.

"По его словам, "круглосуточный свет, постоянно действующая видеокамера, двухъярусная кровать, неудобство в естественных надобностей. Из удобств в камере только кипятильник". Понятно, что в таких условиях и здоровый будет больным", - отметила Бекирова.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть