В "ЛНР" уволили организаторов забастовки на шахте во избежание "протестных настроений" - документ

Источник: perec.info
В "ЛНР" уволили организаторов забастовки на шахте во избежание "протестных настроений" - документ

Так называемые власти "ЛНР" уволили сотрудников шахты Партизанская в оккупированном городе Антрацит, которые 29 октября организовали протест и отказались подниматься на поверхность из-за системной невыплаты заработной платы.

Об этом говорится в документе фейкового Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности "ЛНР", опубликованном украинским омбудсменом в Донецкой и Луганской областях Павлом Лисянским в Facebook.

"Уволить решили горняков после так называемых выборов НВФ "ЛНР", чтобы не создавать протестных настроений", – сообщил Лисянский.

Омбудсмен также отметил, что не может подтвердить подлинность данного документа, однако ему известно об увольнении сотрудников.

До оккупации НВФ шахта Партизанская относилась к ГП Антрацит. Шахта добывает высококачественный и востребованный уголь марки А (антрацит). Глубина разработки на шахте Партизанская составляет 1390 м, температура на нижнем горизонте 39 градусов, а также повышенная влажность.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть