В МИД надеются, что Венгрия не будет заключать альянсы с Россией против Украины

Источник: perec.info
Россия МИД Венгрия
В МИД надеются, что Венгрия не будет заключать альянсы с Россией против Украины

В Министерстве иностранных дел надеются, что Венгрия не будет заключать альянсы с Россией против Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря МИД Екатерины Зеленко.

Она заявила, что МИД Украины ознакомились с информацией о заявлении спикера Государственной думы РФ Вячеслава Володина об обращении Государственного собрания Венгрии в Госдуму России.

"В этой связи наше Посольство в Будапеште обратилось к венгерской стороне для проверки указанной информации и получило ответ, что, учитывая то, что Государственное собрание Венгрии не принимало таких заявлений, они ни устно, ни письменно не могли передавать такую информацию в ходе венгерско-российских переговоров на уровне парламентов", - говорится в сообщении.

Зеленко отметила, что "Украина и Венгрия являются странами-партнерами, которые способны самостоятельно, путем диалога и консультаций найти решение для всех вопросов, в том числе и тех, по которым мы имеем разные подходы".

"Верим, что Венгрия, как член ЕС и НАТО нас поддерживает в противодействии российской агрессии, не будет заключать альянсы с агрессором против Украины и также отреагирует на появление этой информации", - подчеркнули в МИД.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть