В МинВОТ рассказали об основной цели проведения РФ псевдовыборов в ОРДЛО

Источник: perec.info
В МинВОТ рассказали об основной цели проведения РФ псевдовыборов в ОРДЛО

Одной из целей проведения псевдовыборов в ОРДЛО была попытка легализовать так называемых новых "руководителей" "ДНР" и "ЛНР" в глазах российского электората, рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак.

По его мнению, Россия пытается показать, что назначенные ею люди не так измазаны кровью, как Захарченко и Плотницкий. Поэтому с ними можно вести переговоры.

Грымчак считает, что россияне "в полной мере готовятся к предстоящим выборам в Украине, ожидают смены власти в нашей стране после выборов. Они надеются, что в Украине победят пророссийские кандидаты".

По предсказаниям Грымчака, после выборов Кремль будет пытаться "впихнуть" оккупированный Донбасс Украине, но с признанием автономии.

"По большому счету, эти "выборы" ничего не решают. Для нас - страны, переживающей агрессию, - не имеет значения, кто будет руководить оккупационной администрацией", - добавил чиновник.

Псевдовыборы в "ДНР" и "ЛНР" проходили 11 ноября. Украина и мировое сообщество не признают результаты "выборов" в ОРДЛО. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть