В НАБУ рассказали о причинах обысков в Шевченковском суде

Источник: perec.info
политика суд НАБУ судья
В НАБУ рассказали о причинах обысков в Шевченковском суде

Пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины подтвердила, что детективы 1 марта провели обыски у одного из судей Шевченковского районного суда Киева. Отмечается, что обыски проводились по санкции суда под процессуальным руководством прокуроров САП в рабочем кабинете и дома у судьи.

Детективы подозревают, что судья обладает имуществом, которое он не указал в декларации. Обыски у судьи Шевченковского суда санкционировали коллеги из Соломенского райсуда. "В ходе обысков детективы НАБУ изъяли вещи и документы, имеющие статус временно изъятого имущества, судьба которых будет определяться в порядке, определенном законодательством", - добавили в ведомстве.

УП со ссылкой на источники указывает, что речь идет про судью Олега Линника. Судья Линник в декларациях за 2014, 2015 и 2016 годы не указал никакого недвижимого имущества, которое было бы у него или его семьи на праве собственности или пользования и в котором можно было бы жить. Ранее Шевченковский суд сообщил об обысках. В суде также заявили, что во время обыска были изъяты вещи, на отыскание которых в НАБУ якобы не было разрешения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть