В оккупированном Крыму призвали ООН расследовать "блокаду" Украиной полуострова

Источник: perec.info
В оккупированном Крыму призвали ООН расследовать "блокаду" Украиной полуострова

Представитель аннексированного Крыма при президенте России Георгий Мурадов призвал ООН расследовать "блокаду" Украиной полуострова. Об этом сообщает Крым Реалии.

"Георгий Мурадов, который является постоянным представителем аннексированного Крыма при президенте России и вицепремьер Крыма, призвал ООН расследовать, как он выразился, блокаду Украиной полуострова. В частности, Мурадов отметил прекращение поставок полуострову с материковой части Украины днепровской водой, электроэнергии и транспортного сообщения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что текст и видеозапись его обращения, сделанного в ходе 43-й Сессии Совета по правам человека ООН в Женеве, опубликованны на сайте российского ведомства.

"Киев лишил наших собратьев права пользоваться своим языком и получать образование на нем в школах, поддерживает экстремистские организации, что осуществляют диверсии. Этот перечень можно продолжать. Призываем ООН принять меры по расследованию указанных фактов", - отметил Мурадов.

Сейчас реакции ООН на призыв Мурадова нет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть