В ПЦУ осудили "язык ненависти" среди священнослужителей

Источник: perec.info
политика ПЦУ
В ПЦУ осудили "язык ненависти" среди священнослужителей

Православная Церковь Украины осудила проявление "языка ненависти" среди священнослужителей. Об этом сообщает пресс-служба Киевской митрополии Украинской Православной Церкви.

"Последние несколько месяцев непростые обстоятельства, в которых находится наша страна, усложнились из-за споров в обществе и в средствах массовой информации вокруг вопроса выбора главы государства. ... С сожалением и грустью должны признать, что не всегда удержаться от лишних негативных эмоций в публичном пространстве удается и священнослужителям Поместной Украинской Православной Церкви", - отметили в ПЦУ.

В связи с этим в Церкви подчеркнули, что личное мнение отдельных священников относительно того или иного общественно-политического вопроса не является отражением официальной позиции всей Церкви.

"Каждый имеет право на собственное мнение и позицию, особенно когда речь идет об ответственности за будущее Украины, однако священнослужители должны выражать свои взгляды конструктивно, помня о духовной ответственность и призвании, предоставлять другим хороший пример в словах и делах", - добавили в ПЦУ.

Отметим, что недавно на своей странице в Facebook священник Украинской Православной Церкви Александр Дедюхин высказался о предстоящих дебатах.

"Мы встречаемся и идем смотреть дебаты на стадионе. Идем весело ... с речевками и умными шутками. У меня есть билетики, готов взять с собой много людей, но только тех, кого знаю лично. Да, такие условия. Еще надо знать "Символ Веры" и "Отче Наш"", - написал Дедюхин.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть