В прошлом году пострадавшие от произвола силовиков получили 33 млн грн компенсации

Источник: perec.info
политика боевики
В прошлом году пострадавшие от произвола силовиков получили 33 млн грн компенсации

В течение прошлого года пострадавшие от незаконных действий правоохранителей получили из государственного бюджета компенсаций на 33 млн грн по 198 судебным решением. Об этом заявила председатель Государственной казначейской службы Украины Татьяна Слюз во время презентации публичного отчета.

"Мы в прошлом году выполнили 198 судебных решений о возмещении материального ущерба на 33 млн грн. По состоянию на 1 января 2019 года таких судебных решений осталось 258 на сумму более 63 млн грн., Это в большинстве случаев компенсация ущерба тем физическим лицам, которые подвергались задержанию, находились в СИЗО, но их вина не была доказана, они судятся против правоохранительных органов в большинстве случаев", - отметила Слюз.

По ее словам, выплаты компенсаций по судебным решениям пока осуществляются по документам, которые поступили в Казначейство в октябре 2016 года.

При этом она добавила, что в прошлом году Казначейство в целом выплатило компенсацию по более чем 79 тысячам судебных решений на сумму почти 0,5 млрд грн, что было предусмотрено бюджетным расписанием, но по состоянию на 1 января 2019 года в государстве осталось выплатить компенсации по более чем 126 тыс. судебных решений на общую сумму более 4 млрд грн.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть