В Раде объяснили большое количество поправок к проекту Избирательного кодекса

Источник: perec.info
В Раде объяснили большое количество поправок к проекту Избирательного кодекса

Поскольку во время работы над проектом Избирательного кодекса произошли определенные законодательные изменения, народные депутаты, по предложению рабочей группы, будут голосовать по каждой из 4,5 тыс. поправок. Об этом сообщила первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко во время заседания Верховной Рады.

По ее словам, работа над созданием проекта Избирательного кодекса длилась около трех лет, в течение которых парламент утвердил ряд связанных с ним решений, в частности, те, которые связаны с объединенными территориальными общинами. Поэтому часть предложенных народными депутатами поправок касается именно законодательных нововведений. И поэтому парламентарии должны определяться с ними в сессионном зале, в том числе, были отклонены профильным комитетом или рабочей группой.

Впрочем, несмотря на то, что в сессионном зале в начале вечернего заседания зарегистрировались 324 народных депутата, голосуют по правках не более 30 нардепов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть