В РФ допросили еще одного военнопленного моряка

Источник: perec.info
В РФ допросили еще одного военнопленного моряка

В России состоялся допрос военнопленного капитана второго ранга ВМСУ Дениса Гриценко, захваченного во время инцидента в районе Керченского пролива. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов на своей странице в Facebook.

"14 февраля состоялись следственные действия в отношении военнопленного капитана второго ранга ВМСУ Дениса Гриценко. В ходе допроса Гриценко сообщил сведения, предусмотренные статьей 17 третьей Женевской конвенции. А также заявил, что является военнопленным", - написал защитник.

По его словам, отвечая на вопросы адвоката, Гриценко сообщил об условиях содержания и о состоянии здоровья. Также до начала допроса следствием было предоставлено время для общения наедине.

"Обсудили вчерашнее заседание суда. Денис поделился своими впечатлениями. Был очень рад видеть в зале суда людей, пришедших поддержать военнопленных", - сообщил Полозов.

Кроме того, в ходе следственных действий был заявлен ряд ходатайств, в том числе о приобщении к материалам дела заверенного перевода резолюции ПАСЕ 2259 (2019) "Эскалация напряженности в Азовском море, Керченском проливе и угрозы европейской безопасности", отметил адвокат.

"Надо отметить, что Денис Гриценко находится в хорошем моральном состоянии, здоров. Много читает, отлично ориентируется в политической повестке, несмотря на наличие единственного источника информации в камере в виде телевизора с российскими каналами", - рассказал Полозов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть