В российской колонии пытаются заставить Сенцова прекратить голодовку - адвокат

Источник: perec.info
В российской колонии пытаются заставить Сенцова прекратить голодовку - адвокат

Сотрудники российской колонии города Лабытнанги пытаются заставить незаконно задержанного украинского режиссера Олега Сенцова прекратить голодовку, которая продолжается уже 119 дней. Об этом сообщает адвокат политзаключенного Дмитрий Динзе.

По слвам правозащитника, который посещал украинца в колонии 7 сентября, состояние украинского режиссера стабильное, хотя сотрудники российской колонии обеспокоены его здоровьем.

"Больше всего из-за здоровья Сенцова обеспокоена колония, ведь там считают, что он подходит к той ситуации, когда будут необратимые изменения. Его пытаются переломить, чтобы он прекратил голодовку. Ставят на то, что якобы политические доводы исчерпаны, и никому уже не интересно, что он голодает, поэтому это вроде как бессмысленно", – заявил адвокат.

Динзе отметил, что такое влияние скорее похоже "на монотонные уговоры, которые происходят каждый день", чем на давление.

Также сообщается, что Сенцов не собирается прекращать голодовку. Ему ставят капельницы, и он принимает питательную смесь.

По словам адвоката, политзаключенный Кремля выглядит так же, как и на последних фото в колонии, ранее РФ направила Украине.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть