В "Слуге народа" объяснили, почему Рябошапку до июня не отправят в отставку

Источник: perec.info
В "Слуге народа" объяснили, почему Рябошапку до июня не отправят в отставку

Генеральному прокурору Руслану Рябошапке как минимум до лета не будет угрожать увольнение, поскольку сейчас начинается второй этап реформы в прокуратуре - переаттестация областных прокуроров, который продлится до июня.

Об этом заявил народный депутат от "Слуги народа", председатель парламентского комитета по правоохранительной деятельности Денис Монастырский.

"По моему прогнозу ..., до лета, как минимум, я думаю, что господину Рябошапке ничего не будет угрожать в плане увольнений, потому что сейчас как раз начинается второй этап реформы прокуратуры, а именно - переаттестация областных прокуроров. И, фактически, этот этап надо завершить до июня, по плану ", - сказал депутат.

Он также заявил, что Рябошапка является тем, кто вдохновляет эту реформу.

"Мы понимаем, что любая реформа носит определенное имя, и эта реформа, однозначно, будет названа именем Рябошапки. Если ему дадут завершить эту реформу, то перезагрузка как Генеральной прокуратуры в Офис генпрокурора, так и региональных прокуратур в областные прокуратуры произойдут именно сейчас ", - отметил Монастырский.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть