В "Слуге народа" считают неуместным создания военной полиции

Источник: perec.info
В "Слуге народа" считают неуместным создания военной полиции

 Во фракции "Слуга народа" намерены отклонить законопроект о создании военной полиции, если такой поступит в парламент. Об этом рассказал председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

"К нам не поступало еще этого законопроекта и, я думаю, что мы будем отклонять этот законопроект, потому что сейчас изменилась ситуация и не нужен еще один правоохранительный орган, потому что очень много правоохранительных органов в государстве, и надо на самом деле рассматривать вопрос эффективности работы этих правоохранительных органов. Поэтому то, что Министерство обороны хочет еще один орган - это неуместный вопрос", - отметил Арахамия.

По его словам, инициатива о создании военной полиции возникла еще в начале 2014 года, поскольку на улицах городов было много вооруженных людей. Сейчас ситуация внутри страны коренным образом изменилась, и нормально эти дела рассматривает военная прокуратура.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть