В Украине могут провести электронную перепись населения, объединив все госреестры физлиц, - Дубилет

Источник: perec.info
В Украине могут провести электронную перепись населения, объединив все госреестры физлиц, - Дубилет

В Украине могут провести электронную перепись населения, объединив все государственные реестры с данными об украинцах в один.

Об этом во время выступления на конференции "Антикоррупционная повестка дня для правительства и общественности" заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

"Сейчас в Украине говорят, что возможно настало время провести перепись населения. Недавно коллеги из Госстата принесли мне бюджет этого проекта - на сегодня он составит 5 млрд грн. Смотря на этот бюджет и на все эти реестры, я понимаю, что намного эффективней и проще сделать так называемую электронную перепись населения, просто путем объединения всех этих реестров", - сказал он.

По словам Дубилета, такая базовая вещь, как реестр физлиц, в Украине разделена на несколько разных баз данных.

"Сейчас на любую вещь есть отдельный реестр, отдельный владелец и отдельный сервер. Одна из вещей, которую мы хотим сделать как можно быстрее - объединить все эти реестры", - сказал он.

Также Дубилет добавил, что в Украине достаточно компьютерных ресурсов, что позволит не тратить на перепись населения слишком большой бюджет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть