В Украине начинается регистрация на ВНО: Гриневич представила бесплатные онлайн-курсы для подготовки

Источник: perec.info
В Украине начинается регистрация на ВНО: Гриневич представила бесплатные онлайн-курсы для подготовки

С 6 февраля в Украине начинается регистрация для участия во внешнем независимом оценивании и будет продолжаться до 19 марта. Согласно рекомендациям Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО), процедура регистрации для различных категорий лиц несколько отличается, она отличается в зависимости от того, будут ли участники проходить государственную итоговую аттестацию в форме ВНО.

Вместе с тем, 5 февраля в Киеве при участии министра образования Лилии Гриневич представили бесплатную онлайн-платформу BeSmart для подготовки к тестированию. Эта инициатива поможет абитуриентам из отдаленных регионов и оккупированных территорий, однако участие в ней может принимать каждый заинтересованный.

Гриневич напомнила и о других образовательные платформы, которые поддерживает МОН. В частности, речь идет о курсах на онлайн-платформе Prometeus (по украинскому языку, истории Украины и математике).

Также на сайте студии онлайн образования EdEra можно подготовиться к сдаче ВНО по украинскому языку и литературе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть