В Украине с 1 июня вид на жительство будет выдаваться в форме ID-карты

Источник: perec.info
В Украине с 1 июня вид на жительство будет выдаваться в форме ID-карты

В Украине с 1 июня вид на жительство будет выдаваться в форме ID-карты. Об этом сообщает "Правительственный портал".

"Правительство утвердило новый образец бланка вида на жительство и порядок его оформления и выдачи. Постановление принято во исполнение требований Закона Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус" с целью внедрения оформления и выдачи иностранцам и лицам без гражданства вида на жительство в форме карты, содержащей бесконтактный электронный носитель", - говорится в сообщении. 

Отмечено, что вид на жительство, не содержит бесконтактного электронного носителя, оформлена и выдана на основании документов, представленных до 1 июня 2018 года, действует в течение срока, на который оно было выдано. 

Напомним, Кабинет министров запретил оформлять паспорт гражданина Украины в форме книги. Соответствующее постановление "О внесении изменения в пункт 3 постановления Кабинета Министров Украины от 25 марта 2015 p." 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть