В Украине создадут горячую линию для предотвращения самоубийств

Источник: perec.info
В Украине создадут горячую линию для предотвращения самоубийств

Министерство здравоохранения инициировало создание национальной телефонной горячей линии для эмоциональной поддержки украинцев. Проект "Линия жизни. Украина" реализуется в партнерстве с общественными организациями, работающими в сфере психического здоровья. Возглавил проект Пит Шмигель, международный эксперт и бывший генеральный директор общественной организации LifelineAustralia - горячей линии, которая ежегодно оказывала моральную поддержку более 1 млн австралийцев.

Как отмечает пресс-служба Минюста, Украина является одной из 25 стран мира с самыми высокими показателями суицидов. При этом показатели являются одними из самых высоких в Европе. Военный конфликт на востоке страны усиливает эмоциональный кризис.

"Лучшие мировые практики организации подобной горячей линии сводятся к таким элементам: работа в режиме 24/7/365 (24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году), бесплатные звонки, анонимность, максимальная эмпатия к клиенту, основательное обучение персонала и создание единой национальной системы с одним контактным номером", - говорится в сообщении министерства.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть