В украинской делегации назвали втянутые в коррупционный скандал в ПАСЕ страны

Источник: perec.info
политика ПАСЕ
В украинской делегации назвали втянутые в коррупционный скандал в ПАСЕ страны

Украинская делегация, вместе с другими коллегами, были первыми, кто поднял вопрос пророссийского лобби, за российские деньги, в ПАСЕ. Об этом заявил заместитель председателя фракции БПП Алексей Гончаренко, комментируя решение ПАСЕ о санкциях против четырех подозреваемых в коррупции членов Ассамблеи.

"Вчера было принято решение ПАСЕ относительно первых четырех фигурантов коррупционного скандала, в частности, Педро Аграмунта, который был президентом ПАСЕ. Украинская делегация, вместе с другими коллегами, были первыми, кто поднял этот вопрос. Санкции против Аграмунта введены на 10 лет, против других - на 2 года. Впервые в истории ПАСЕ мы добились его отставки и все подтвердилось", - сказал Гончаренко.

Он также отметил, что на пророссийское лобби, за российские деньги, в ПАСЕ работали разные страны.

"Теперь Россия ослаблена в ПАСЕ и Европе. Очень хорошо, что там нет украинцев. Все привыкли, что коррупция отвечает Украины, а на самом деле там фигурируют Испания, Румыния, Азербайджан. А сейчас продолжаются дела по Австрии, Германии, Италии", - добавил Гончаренко.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть