В ВР планируют создать исследовательскую и парламентскую службы

Источник: perec.info
В ВР планируют создать исследовательскую и парламентскую службы

В Верховной Раде Украины за несколько месяцев планируют внести законопроект о парламентской службе, а пока работают над созданием Исследовательской службы в Раде. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата ВР.

"Конечно, за образец мы берем Исследовательскую службу Конгресса США, с опытом работы которой ознакомился лично. Сейчас дал поручение Института законодательства ВРУ изучить вопрос создания исследовательской службы на базе Института законодательства, а также - тренингового центра. Ожидаем предложения. Ко времени внесения закона о парламентской службе, а это должно произойти через несколько месяцев, выработаем модели и пути создания Исследовательской службы в ВРУ на базе Института законодательства или отдельной структурной единицы", - сообщил руководитель Аппарата ВР Вячеслав Штучный.

Отмечается, что в структуре этой службы есть несколько подразделений, осуществляющих исследовательские функции, но этого не достаточно для полной и всесторонней аналитической работы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть