В ВСУ назвали главную цель учений в Азовском море

Источник: perec.info
В ВСУ назвали главную цель учений в Азовском море

Боевые учения на побережье Азовского моря имели целью подготовить адекватный ответ на российскую агрессию, а не напугать Венгрию. Об этом в интервью изданию Reuters заявил начальник Генерального штаба - Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко.

Муженко отвечал в субботу на борту военного самолета, который следовал с острова Тендровская Коса на южном побережье, в последний из пяти дней военных игр в разных частях Украины. Часть этих упражнений состоялась на венгерской границе, что, по мнению авторов статьи, вызвало ужас в Будапеште.

Как пишет издание, Муженко возразил, что военные игры были направлены не на то, чтобы "показать силу" венгерской стороне, заявив, что они имели целью противодействие любым попыткам нападения РФ на Украину с Запада.

"Во-первых, это касается способности адекватно реагировать на угрозы со стороны Российской Федерации. Мы говорим о защите наших сообщений, о возможной реакции на угрозы, в частности на западе", - сказал он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть