Великобритания и Германия обсуждают новые санкции против РФ - СМИ

Источник: perec.info
Великобритания и Германия обсуждают новые санкции против РФ - СМИ

Великобритания и Германия рассматривают новые меры, которые могли бы повлиять на поведение России после того, как американские и европейские правоохранительные структуры сообщили о ряде новых кибератак со стороны российской военной разведки, передает Bloomberg.

"Мы должны быть готовыми принять меры сами, или, желательно, в согласии с союзниками", - заявил де-факто заместитель премьер-министра Соединенного Королевства Дэвид Лидингтон агентству в пятницу.

По словам главного представителя канцлера Ангелы Меркель Стефена Зиберта, дополнительные санкции против России обсуждаются между Германией и ее европейскими партнерами.

Эти комментарии свидетельствуют об эскалации напряженности в отношениях с Кремлем, что пришлось уже на следующий день после того, как США выдвинули обвинения семи российским гражданам в совершении попытки хакерской атаки, а Великобритания и Нидерланді заявили, что предупредили операции четырех предполагаемых российских агентов.

"Немецкое правительство почти уверено, что российская военная разведка стоит за последними атаками", - заявил Зиберт в пятницу на регулярном брифинге в Берлине.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть