Верещук назвала вступление в НАТО жизненно необходимым выбором

Источник: perec.info
НАТО Верещук
Верещук назвала вступление в НАТО жизненно необходимым выбором

Вступление Украины в НАТО может прекратить войну и предупредить ее возникновение в будущем. Об этом во время Всеукраинского форума "Украина 30. Безопасность страны" рассказала член комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны, народний депутат от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук.

"Если раньше мы рассматривали вступление в НАТО, я имею в виду до 2014 года, как ценность, как наш демократический выбор, то после начала российско-украинской войны это стал жизненно необходимый выбор. И здесь Зеленский (Президент Украины Владимир Зеленский - ред.) достаточно артикулировано заявил, что наше вступление в НАТО способно прекратить войну и в будущем сделать так, чтобы таких войн не было", - сказала она.

Нардеп также назвала вероятное препятствие вступлению Украины в НАТО.

"Единственным возможным препятствием может стать наше неверие в собственные силы. Мы должны верить друг другу, президенту, правительству. Верить в то, что мы сможем. Каждая страна, которая сегодня в НАТО, прошла свой трудный путь. Но у них была вера в свои силы", - добавила Верещук.

Дополнение

Ранее Верещук заявила, что Украина активизировала диалог относительно членства в НАТО.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть