Верховный Суд оставил без изменений приговор Шуфрича-младшего

Источник: perec.info
Верховный Суд оставил без изменений приговор Шуфрича-младшего

Кассационный уголовный суд в составе Верховного Суда оставил без изменений приговор Нестору Шифричу, который является сыном народного депутата Шуфрича, в виде лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком на один год. Об этом говорится в решении суда.

"Приговор Печерского районного суда г.Киева от 28 декабря 2017 года и постановление Апелляционного суда г. Киева от 15 марта 2018 года в отношении ЛИЦО_1 оставить без изменения, а кассационную жалобу прокурора, принимавшего участие в уголовном производстве в суде апелляционной инстанции - без удовлетворения", - говорится в постановлении суда.

Прокурор в своей кассационной жалобе просил отменить решения судов двух предыдущих инстанций и назначить рассмотрение дела в суде первой инстанции из-за несоответствия назначенного Шуфричу наказания. В частности, сторона обвинения просила назначить ему дополнительное наказание в виде запрета управлять автомобилем в течение трех лет.

В то же время сам Шуфрич и его адвокат во время заседания просили кассационную жалобу прокурора оставить без удовлетворения, а приговор и постановление судов - без изменений.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть