Вероятности полномасштабного вторжения России уже нет, - Зеленский

Источник: perec.info
Вероятности полномасштабного вторжения России уже нет, - Зеленский

Если бы РФ решись на эскалацию конфликта на Донбассе, утверждает президент, "началась бы мировая война". Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уровень эскалации на Донбассе уменьшается. 

По его словам, полномасштабной войны с Россией "точно не будет".

"Мощная эскалация могла бы быть. Я считаю, что на сегодня это остановилось. Вероятность эскалации уменьшилась. Верим, что войны точно не будет, полномасштабной", — говорит президент.

Зеленский считает, что если бы Россия решилась на дальнейшую эскалацию ситуации — "началась бы мировая война".

"Я думаю, что никто не готов совсем. Я считаю, что Россия не может на это пойти. Если это произойдет, я считаю, что это может быть мировая война", — утверждает украинский лидер.

При этом, говорит Зеленский, не наблюдается уменьшения российских войск около украинских границ.

"Мы понимаем, что где-то 3,5 тыс. человек военного контингента пошли назад, но только те, кто были на территории временно оккупированного Крыма. Больше отвода мы не видим", — заявил он.

Глава Минобороны РФ заявил, что Россия отводит войска от границ с Украиной. Сообщалось, что на переговорах по Донбассу удалось достичь "прорыва". Стороны взяли за основу украинский проект дополнения о возвращении к режиму прекращения огня.

Военный аналитик Фокуса Игаль Левин перевел статью доктора Андреаса Умланда "Ставки повышаются. Почему Путину накануне выборов в Госдуму выгодна большая война с Украиной".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть