Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против 13 человек и 95 юридических компаний

Источник: perec.info
Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против 13 человек и 95 юридических компаний

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях в отношении 13 человек и 95 юридических компаний. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

"Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 15 апреля 2021 О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - говорится в документе.

 

Теперь перечень физических лиц выглядит следующим образом:


Куршутов Сеяр Османович;
Черепинский Александр Ефимович;
Кукоба Эдуард Яковлевич;
Доронин Олег Владимирович;
Мелконян Тигран Сасуникович;
Полуситок Владимир Михайлович;
Аминев Денис Марселович;
Сердюк Сергей Павлович;
Грибанов Михаил Александрович;
Попов Андрей Юрьевич;
Богданов Олег Валерьевич;
Дворак Юрий Николаевич;
Амирханян Араик Хачикович.

Согласно указу, в частности, предусматривается блокировка активов; полное прекращение торговых операций; предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; запрет участия в приватизации, аренде государственного имущества резидентами иностранного государства; запрет на совершение сделок в отношении ценных бумаг; запрет выдачи разрешений, лицензий Национального банка Украины на осуществление инвестиций в иностранное государство.

Также под санкции попали 95 компаний - две российские (компании из Московской области), другие украинские.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о лишении украинского гражданства троих человек в соответствии с одобренными Советом национальной безопасности и обороны санкциями против контрабандистов. Речь шла о Вадиме Альперине, Араике Амирханяне и Александре Еримичуке.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть