Вместо локдауна. Зеленский поручил ускорить вакцинацию

Источник: perec.info
Вместо локдауна. Зеленский поручил ускорить вакцинацию

Для увеличения темпов вакцинации предлагают привлечь мобильные бригады и ресурсы других ведомств, кроме Минздрава.

Президент Владимир Зеленский на селекторном совещании во вторник, 9 марта, поручил ускорить вакцинацию от коронавируса, сообщает пресс-служба ОП.

Для этого он предложил привлечь мобильные бригады и ресурсы других ведомств, кроме Минздрава, и тщательно реагировать на случаи дезинформации о прививках.

"Правильными ответом на сегодняшний рост количества больных коронавирусной инфекции является вакцинация, а не локдаун. Именно это является решением, чтобы не было большого прироста больных. Мы приближаемся к середине марта и должны предоставить больше возможностей людям получить первые дозы вакцины, особенно если они работают на передовой борьбы с коронавирусом", - сказал Зеленский.

Министр здравоохранения Максим Степанов обратил внимание на необходимость более тесного сотрудничества с председателями ОГА. Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что ведомство подготовило 50 мобильных бригад, которые помогут принять участие в проведении вакцинации.

Как отметил премьер-министр Денис Шмыгаль, за предыдущую неделю, если сравнить с позапрошлым, увеличилось количество госпитализаций больных коронавирус - почти 21 000 против 17 600. На сегодня занято 29573 кровати. Всего в COVID-19 выделено 70157 коек, из которых 60 000 обеспечены кислородом. Возросло также количество занятых реанимационных коек - с 1,5 тысячи до 2 тысяч. Это означает, что количество тяжелых случаев увеличивается, констатировал глава правительства.

"В Украине продолжает работать адаптивный карантин. В областях с широким распространением коронавирусной болезни введен красный уровень. Это Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская и Житомирская области. Также почти 10 областей находятся в оранжевой зоне и близкие к красному уровня", - отметил Денис Шмыгаль.

Вместе с тем, Степанов сообщил о стабилизации ситуации на Прикарпатье.

Также он добавил, что идут и дальнейшие переговоры о получении Украиной вакцин от COVID.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть