Военная прокуратура назвала число подозреваемых в госизмене военнослужащих

Источник: perec.info
Военная прокуратура назвала число подозреваемых в госизмене военнослужащих

Еще более 4 тыс. военнослужащих оккупированного Крыма объявлен в розыск С начала проведения антитеррористической операции (АТО), начиная с апреля 2014 года, военными прокурорами Центрального региона Украины направлено в суд 56 обвинительных актов за государственную измену. Об этом сообщили в прес-службі прокуратуры.

Из этого числа в 55 случаях назначено проведение специального досудебного расследования. Всего в розыске находится 4 266 военнослужащих, которые в 2014 году прибыли из Крыма для дальнейшего прохождения военной службы и обвиняются в дезертирстве. "В настоящее время уже расследованы и направлены в суд четыре обвинительные акты в отношении четырех военнослужащих. Всех приговорили к разным срокам лишения свободы", - сообщили в прокуратуре.

К примеру, за госизмену приговорен бывший заместитель начальника медицинской части Центра медицинской реабилитации, санаторного лечения и спецподготовки личного состава Воздушных и Военно-морских сил ВСУ "Судак", подполковника медицинской службы, который перешел на службу к России.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть