Военно-морские силы ВСУ провели тактическое маневрирование в Черном море по стандартам НАТО

Источник: perec.info
Военно-морские силы ВСУ провели тактическое маневрирование в Черном море по стандартам НАТО

Суда Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины отработали тактическое маневрирование по стандартам НАТО в Черном море.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"В акватории Черного моря, корабли и катера Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины отработали тактическое маневрирование по стандартам НАТО. Целью мероприятия было повышение морской выучки корабельно-катерного состава во время боевой подготовки национального флота", - говорится в сообщении.

Также указано, что во время тактических отработок доводили до автоматизма действия корабельных и катерных расчетов по совместному выполнению задач в море с кораблями НАТО, что повышает показатели совместимости с флотами государств-членов Североатлантического альянса.

"На переходе морем личный состав отработал ряд корабельных учебно-боевых упражнений, среди которых, в частности, противовоздушная оборона, противоминные действия в определенных морских районах, радиоэлектронная борьба, патрулирование определенного района моря, тренировки по связи и тому подобное. Ночное сигнало-производство с помощью прожекторов", - сообщили в пресс-службе.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть